61585 бесплатных консультаций
92,4% положительных отзывов
12 минут среднее время ожидания ответа
269 выигранных дел в суде
8 лет судебной практики

Расчет ежемесячного пособия по уходу за ребенком

Добрый день! Я в сентябре 2013г., после университета устроилась на работу, до этого нигде официально не работала. сейчас нахожусь в прекрасном женском положении- беременна. Мне в сентябре 2014г. уходить в декретный отпуск. Подскажите, пожалуйста, расчет ежемесячного пособия по уходу за ребенком мне будет производиться за 3 месяца 2013г.( октябрь, ноябрь, декабрь)? Можно ли мне как-то правильно оформить данное пособие, чтоб расчет был за весь этот год который я отработала. с сентября 2013г. по сентябрь 2014г.

30 Мая 2015, 13:56
г. Москва
Клиент оставил положительный отзыв — показать

Ответ юриста

Расчет пособия по беременности и родам, пособия по уходу за ренком до 1,5 лет

Здравствуйте! Я попала в такую ситуацию: первый ребенок у меня родился 06.06.2012, в декретный отпуск я ушла в марте 2012. После рождения первого ребенка я переехала в другой регион на постоянное место жительства, но с работы не увольнялась. Второй ребенок родился 05.11.2014, больничный лист от 05.09.2014, отпуск по уходу за ребенком с 23.01.2015. Начисление пособия мне произвели, для расчета применив 2010-2011гг. Но среднедневной заработок в 2012 году у меня выше. Подскажите пожалуйста, правильно ли мне произвели расчет пособия по беременности и родам, а также ежемесячного пособия? Возможно ли проведение перерасчета пособия? Если да, то что для этого нужно?

2 апреля 2015, вопрос № 19770

г. Москва

Детское пособие

Добрый день. Нахожусь в декрете с 2014 года, с расчетом 40% от зп назначено пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в размере 5153,24 за второго ребенка. В 2015 году получаю по той же ставке, написала письмо на работу почему не индексируют сказали не положено тебе, правы ли они?

6 февраля 2015, вопрос № 15500

г. Магнитогорск

напишите комментарий к этому вопросу
Обманул работодатель?

ООО «Закон и судебный порядок» — юридическая помощь по трудовому праву, подготовка документов онлайн. Услуги адвоката по вопросу: «Расчет ежемесячного пособия по уходу за ребенком» предоставляются на основании статьи 779 Гражданского кодекса РФ.

Наши юристы

Цветков Александр
опыт работы — 15 лет
Наумова Анна
опыт работы — 14 лет
Ларин Виталий
опыт работы — 8 лет
Мусина Татьяна
опыт работы — 8 лет
Бесплатная консультация юриста по телефону
Отзывы клиентов