61585 бесплатных консультаций
92,4% положительных отзывов
12 минут среднее время ожидания ответа
269 выигранных дел в суде
8 лет судебной практики

Расчет при увольнении и учет ночных часов

Здравствуйте.

Работал педагогом дополнительного образования — вел секцию туризма.

Нагрузка — 9 академических часов в неделю.

Кроме аудиторных занятий и тренировок у меня были выходы на соревнования и в походы, оформлявшиеся соответствующими приказами.

Походы были в том числе с ночевкой.

Вопросы:

1. Если поход по приказу значится, к примеру, 15-16 марта, при этом, по тому же приказу, на все время похода я несу полную ответственность за жизнь и здоровье детей, то сколько часов мне должен оплатить работодатель?

2. Обязан ли он оплачивать вечерние и ночные часы и если «да», то по какому тарифу?

3. Обязан ли работодатель оплачивать работу в праздничные дни (походы) и в каком тарифе?

4. Обязаны ли при расчете при увольнении «по соглашению сторон», оплатить переработанные часы?

В коллективном договоре оплата вечерних и ночных для педагогов дополнительного образования не предусмотрена, но до меня там и не было ПДО, выводящих ребят в походы с ночевкой.

Кроме того, по мнению юриста учреждения, на меня коллективный договор не распространяется, т.к. я — совместитель.

В бюджете организации, говорят, данная оплата тоже не предусмотрена.

Фактически — оплата ночных и вечерних не производилась.

При увольнении часы переработки, а их по моим подсчетам, более 60 (не учитывая ночные и вечерние), не подсчитаны и не оплачены.

25 Марта 2016, 21:49
г. Глазов
Клиент оставил положительный отзыв — показать

Ответ юриста

напишите комментарий к этому вопросу
Обманул работодатель?

ООО «Закон и судебный порядок» — юридическая помощь по защите прав работников, подготовка документов онлайн. Услуги адвоката по вопросу: «Расчет при увольнении и учет ночных часов» предоставляются на основании статьи 779 Гражданского кодекса РФ.

Наши юристы

Цветков Александр
опыт работы — 15 лет
Наумова Анна
опыт работы — 14 лет
Ларин Виталий
опыт работы — 8 лет
Мусина Татьяна
опыт работы — 8 лет
Бесплатная консультация юриста по телефону
Отзывы клиентов