61585 бесплатных консультаций
92,4% положительных отзывов
12 минут среднее время ожидания ответа
269 выигранных дел в суде
8 лет судебной практики

Семинар в выходной день. Обязана ли я идти?

ЗДравствуйте!

Работаю медсестрой в инфекц. отд.

В день перед ночной сменой(с 18-00 до 9 -00 устра)

Поставили семинар в 15 -00. Сказали явка обязательна, все в устной форме. Никакого согласия в письменном виде я не давала.

Я не пришла, отдыхаю перед ночной сменой.

Пришла на работу, получила выговор и завставили написать объяснительную.

Законны ли действия моего начальства

Пока объяснительную не писала… могу ли я вообще отказаться от ее написани?

24 Апреля 2015, 09:15
г. Новосибирск
Клиент оставил положительный отзыв — показать

Ответ юриста

В 2009г. устроился работать в колонию строго режима и заключил контракт на 5 лет. В ноябре 2010г. попросили уволиться по собственному желанию. Соответственно я нарушил контракт, так как инициатором расторжения контракта выступил я. Могу ли я теперь спустя 2-х лет устроиться на прежнее место работы. Спасибо!

22 февраля 2016, вопрос № 20377

г. Барнаул

напишите комментарий к этому вопросу
Обманул работодатель?

ООО «Закон и судебный порядок» — юридическая помощь по трудовому праву, подготовка документов онлайн. Услуги адвоката по вопросу: «Семинар в выходной день. Обязана ли я идти?» предоставляются на основании статьи 779 Гражданского кодекса РФ.

Наши юристы

Цветков Александр
опыт работы — 15 лет
Наумова Анна
опыт работы — 14 лет
Ларин Виталий
опыт работы — 8 лет
Мусина Татьяна
опыт работы — 8 лет
Бесплатная консультация юриста по телефону
Отзывы клиентов