61585 бесплатных консультаций
92,4% положительных отзывов
12 минут среднее время ожидания ответа
269 выигранных дел в суде
8 лет судебной практики

Северная надбавка к заработной плате работника

Работаю в местности, приравненной к районам крайнего севера с 03.04.2014 года. Прописка с 21.03.2014г. Сейчас мне 26 лет. В трудовом договоре прописано, когда мне будет начисляться северная надбавка: 10% — с 04.03.2015г.- 20% — с 04.04.2016г.- 30% — с 04.04.2016г.- 40% — с 04.10.2016г.- 50% — с 04.04.2017г. Почему 10% с марта, а не с апреля? 20% через год, а не полгода, ведь мне нет 30?

11 Апреля 2016, 08:22
г. Нефтеюганск
Клиент оставил положительный отзыв — показать

Ответ юриста

Добрый День! Подскажите какие права я имею и нарушение какого кодекса происходит, если я работаю на заводе(около 2х лет) в отделе кадров, пришел новый директор и решил сократить мою единицу, за 2 месяца меня не уведомляли.сейчас я работаю в концелярии, а числюсь в отделе кадров.подскажите как мне поступить, на что я имею право, куда обратиться? Чего я могу добить в данной ситуации?

12 июня 2016, вопрос № 29921

г. Томск

напишите комментарий к этому вопросу
Обманул работодатель?

ООО «Закон и судебный порядок» — юридическая помощь по защите прав работников, подготовка документов онлайн. Услуги адвоката по вопросу: «Северная надбавка к заработной плате работника» предоставляются на основании статьи 779 Гражданского кодекса РФ.

Наши юристы

Цветков Александр
опыт работы — 15 лет
Наумова Анна
опыт работы — 14 лет
Ларин Виталий
опыт работы — 8 лет
Мусина Татьяна
опыт работы — 8 лет
Бесплатная консультация юриста по телефону
Отзывы клиентов