61585 бесплатных консультаций
92,4% положительных отзывов
12 минут среднее время ожидания ответа
269 выигранных дел в суде
8 лет судебной практики

Сокращение после отпуска по уходу за ребенком до 3х лет

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, Я в отпуске по уходу за реб. до 3-х лет. Он заканчивается 12 мая. По почте мне прислали уведомление, что моя должность будет сокращена и предполагаемая дата 14 мая. И еще вызывают к директору, подозреваю чтобы получить мою подпись, что уведомлена. Правомерны ли их действия? Разве не должны уведомление мне вручать в первый рабочий мой день выхода после отпуска до 3х лет. И еще 2 мес я должна отработать.

А не 14 мая мой последний рабочий день.

25 Марта 2016, 14:59
г. Москва
Клиент оставил положительный отзыв — показать

Ответ юриста

Здравствуйте! Я окончила университет по специальности учитель начальных классов. Сразу устроилась в школу воспитателем группы продленного дня. Проработала 2 года. На третий год, в этом году, я взяла 1й класс и стала работать по специальности в этой же школе. Положена ли мне единовременная денежная выплата?

8 февраля 2015, вопрос № 7478

г. Москва

напишите комментарий к этому вопросу
Обманул работодатель?

ООО «Закон и судебный порядок» — юридическая помощь по защите прав работников, подготовка документов онлайн. Услуги адвоката по вопросу: «Сокращение после отпуска по уходу за ребенком до 3х лет» предоставляются на основании статьи 779 Гражданского кодекса РФ.

Наши юристы

Цветков Александр
опыт работы — 15 лет
Наумова Анна
опыт работы — 14 лет
Ларин Виталий
опыт работы — 8 лет
Мусина Татьяна
опыт работы — 8 лет
Бесплатная консультация юриста по телефону
Отзывы клиентов