61585 бесплатных консультаций
92,4% положительных отзывов
12 минут среднее время ожидания ответа
269 выигранных дел в суде
8 лет судебной практики

Трудовые права матери, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 3 - х лет

Добрый день! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 — х лет. Хочу выйти на работу на неполный рабочий день на 0, 7 ставки. Дело в том, что график обычного сотрудника скользящий, часы работы по 10 ч в день, иногда до 9 вечера. Я бы хотела выйти на условиях работы с 8-9 ч утра и не позже 16 ч вечера, только в будние дни, в дни работы д/с. Могу я потребовать от работодателя исполнения этих условий?

15 Апреля 2015, 15:56
г. Краснодар
Клиент оставил положительный отзыв — показать

Ответ юриста

В отпуск по уходу за ребенком я выходила в одном городе (работала в филиале), мы переехал в другой город (там находится головной офис). Могу ли я требовать, что бы меня перевили и на каких условиях ( у мен маленький ребенок 2 года). Помогите написать заявление правильно. В отделе кадров говорят что нет мест

29 апреля 2015, вопрос № 21925

г. Красноярск

напишите комментарий к этому вопросу
Обманул работодатель?

ООО «Закон и судебный порядок» — юридическая помощь по трудовому праву, подготовка документов онлайн. Услуги адвоката по вопросу: «Трудовые права матери, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 3 — х лет» предоставляются на основании статьи 779 Гражданского кодекса РФ.

Наши юристы

Цветков Александр
опыт работы — 15 лет
Наумова Анна
опыт работы — 14 лет
Ларин Виталий
опыт работы — 8 лет
Мусина Татьяна
опыт работы — 8 лет
Бесплатная консультация юриста по телефону
Отзывы клиентов