61585 бесплатных консультаций
92,4% положительных отзывов
12 минут среднее время ожидания ответа
269 выигранных дел в суде
8 лет судебной практики

Учебный отпуск

Добрый день! Мои вопросы такого характера.

1. Работник поступил в высшее учебное заведение для получения высшего образования по программе магистратуры по своей инициативе, имея диплом о высшем профессиональном образовании, который был выдан в 1991 году. Работодатель считает, что работник получает второе высшее образование, ведь в дипломе работника не указана квалификация «дипломированный специалист», как написано в законе «Об образовании в РФ» а только «библиотекарь-библиограф». Считается ли в этом случае обучение работника по программе магистратуры вторым высшим образованием?

2. До какого времени выдавались дипломы, в которых указывалась квалификация «дипломированный специалист» и в каких нормативных правовых актах указаны сроки и различия между дипломированными специалистами и просто специалистами?

3. Должен ли работодатель предоставлять дополнительный оплачиваемый отпуск этому работнику?

Благодарю за ответ.

27 Марта 2016, 16:12
г. Рязань
Клиент оставил положительный отзыв — показать

Ответ юриста

напишите комментарий к этому вопросу
Обманул работодатель?

ООО «Закон и судебный порядок» — юридическая помощь по трудовому праву, подготовка документов онлайн. Услуги адвоката по вопросу: «Учебный отпуск» предоставляются на основании статьи 779 Гражданского кодекса РФ.

Наши юристы

Цветков Александр
опыт работы — 15 лет
Наумова Анна
опыт работы — 14 лет
Ларин Виталий
опыт работы — 8 лет
Мусина Татьяна
опыт работы — 8 лет
Бесплатная консультация юриста по телефону
Отзывы клиентов