61585 бесплатных консультаций
92,4% положительных отзывов
12 минут среднее время ожидания ответа
269 выигранных дел в суде
8 лет судебной практики

Увольнение работника с городского учереждения

Здравствуйте. Мою жену хотят уволить с детского сада в связи с тем что согласно новому закону нужно иметь дошкольное оброзование для работы в д/с. Заставляют писать заявление по собственному желанию, законно ли это. И полагаются ли ей какие либо компенсации в связи с этим. Не относится ли это к сокращению? Она воспитатель.

17 Апреля 2015, 19:04
г. Усолье-Сибирское
Клиент оставил положительный отзыв — показать

Ответ юриста

Здравствуйте, меня приняли на работу в сентябре 2008 года по временному договору. в мае 2010 году я ушла в декрет, родила в июле. рассчитывала сидеть до 1,5 лет (т.е до января 2012), но моя компания вызвала меня с декрета в декабре 2011 года, я проработала по временному договору до февраля 2012, меня уволили по истечению трудового договора. Должны были меня увольнять? или отправить не прерывая стажа работы в декрет до 3-х лет?

27 мая 2015, вопрос № 23582

г. Симферополь

напишите комментарий к этому вопросу
Обманул работодатель?

ООО «Закон и судебный порядок» — юридическая помощь по защите прав работников, подготовка документов онлайн. Услуги адвоката по вопросу: «Увольнение работника с городского учереждения» предоставляются на основании статьи 779 Гражданского кодекса РФ.

Наши юристы

Цветков Александр
опыт работы — 15 лет
Наумова Анна
опыт работы — 14 лет
Ларин Виталий
опыт работы — 8 лет
Мусина Татьяна
опыт работы — 8 лет
Бесплатная консультация юриста по телефону
Отзывы клиентов