61585 бесплатных консультаций
92,4% положительных отзывов
12 минут среднее время ожидания ответа
269 выигранных дел в суде
8 лет судебной практики

Вахтовый метод работы и отпуск по уходу за ребенком

Поясните пожалуйста статью 298 ТК РФ. К работе вахтовым методом не могут привлекаться женщины, имеющие детей младше 3 лет. То есть работодатель не может отозвать женщину из отпуска по уходу за ребёнком до трёх лет или наоборот, если работник изьявит желание вернуться на вахту по исполнению ребёнку полутора лет, работодатель в праве отказать? Я работаю вахтовым методом, сейчас в отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет и хочу выйти на работу, как быть в этой ситуации.

Можно ли будет выйти на работу, если написать на отпуск по уходу за ребёнком до трёх лет на кого-то из родных?

8 июня 2015 в 18:39
г. Новосибирск
Клиент оставил положительный отзыв — показать

Ответ юриста

напишите комментарий к этому вопросу
Обманул работодатель?

ООО «Закон и судебный порядок» — юридическая помощь по трудовому праву, подготовка документов онлайн. Услуги адвоката по вопросу: «Вахтовый метод работы и отпуск по уходу за ребенком» предоставляются на основании статьи 779 Гражданского кодекса РФ.

Наши юристы

Цветков Александр
опыт работы — 15 лет
Наумова Анна
опыт работы — 14 лет
Ларин Виталий
опыт работы — 8 лет
Мусина Татьяна
опыт работы — 8 лет
Бесплатная консультация юриста по телефону
Отзывы клиентов