61585 бесплатных консультаций
92,4% положительных отзывов
12 минут среднее время ожидания ответа
269 выигранных дел в суде
8 лет судебной практики

Выплаты молодому специалисту

Здравствуйте!

Дочь закончила педагогический ВУЗ в 2014г. В 2013г. после практики в школе, осталась поработать там воспитателем на несколько месяцев, совмещая работу с обучением. Месяц назад поступила на работу в учебное заведение. Насколько я понимаю, ей полагается выплата в размере 6 базовых единиц.

Документы были собраны и отправлены на рассмотрение.

Пришел отказ — именно из-за ее работы во время обучения.

Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию. Какая-то здесь неувязка, на мой взгляд… И вопрос: куда нужно обращаться за разъяснениями по таким ситуациям.

28 Апреля 2015, 21:34
г. Санкт-Петербург
Клиент оставил положительный отзыв — показать

Ответ юриста

Сохранении статуса молодого специалиста при переводе в другую школу в том же районе

После учебы в педагогическом колледже сразу устроилась в учебное заведение Тульской области. Был присвоен статус молодого специалиста с соответствующими выплатами. Через год перешла в другую школу в этом же регионе по переводу. Сохраняется ли за мной статус молодого специалиста?

8 мая 2016, вопрос № 27389

г. Севастополь

напишите комментарий к этому вопросу
Обманул работодатель?

ООО «Закон и судебный порядок» — юридическая помощь по защите прав работников, подготовка документов онлайн. Услуги адвоката по вопросу: «Выплаты молодому специалисту» предоставляются на основании статьи 779 Гражданского кодекса РФ.

Наши юристы

Цветков Александр
опыт работы — 15 лет
Наумова Анна
опыт работы — 14 лет
Ларин Виталий
опыт работы — 8 лет
Мусина Татьяна
опыт работы — 8 лет
Бесплатная консультация юриста по телефону
Отзывы клиентов