61585 бесплатных консультаций
92,4% положительных отзывов
12 минут среднее время ожидания ответа
269 выигранных дел в суде
8 лет судебной практики

Выплаты по уходу за ребенком при увольнении с прежней работы и оформлении на новую

Здравствуйте! Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Организация, в которой работаю, по-тихоньку разоряется. На предприятии есть два юридических лица. То ООО, в котором сейчас числюсь, ликвидировать не будут, но работодатель просит написать заявление по собственному, так как в скором времени ООО перестанет мне платит декретные, так как денег не будет.

При этом предлагают мне оформление в другое юридическое лицо. Эта организация (ИП), по словам работодателя, будет работать ещё немного, после этого его ликвидируют и мне обещают выплатить все, что положено в таком случае. Зная своего работодателя, могу сказать, что меня хотят «наколоть». Так ли это? Стоит ли мне переходить в другое юр. лицо.

Скажется ли это на декретных выплатах?

01 ноября 2016
г. Воронеж
Клиент оставил положительный отзыв — показать

Ответ юриста

напишите комментарий к этому вопросу
Обманул работодатель?

ООО «Закон и судебный порядок» — юридическая помощь по защите прав работников, подготовка документов онлайн. Услуги адвоката по вопросу: «Выплаты по уходу за ребенком при увольнении с прежней работы и оформлении на новую» предоставляются на основании статьи 779 Гражданского кодекса РФ.

Наши юристы

Цветков Александр
опыт работы — 15 лет
Наумова Анна
опыт работы — 14 лет
Ларин Виталий
опыт работы — 8 лет
Мусина Татьяна
опыт работы — 8 лет
Бесплатная консультация юриста по телефону
Отзывы клиентов