61585 бесплатных консультаций
92,4% положительных отзывов
12 минут среднее время ожидания ответа
269 выигранных дел в суде
8 лет судебной практики

Вызов на учебу от работы в период по уходу за ребенком

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я сижу по уходу за ребенком до 1,5 лет, в больнице где я работаю необходимо проходить сертификацию по профессии 1 раз в 5 лет. Работодатель предложил мне пройти сертификацию (она длится около месяца). С отдела кадров предложили мне написать заявление о вызове из отпуска на время учебы, а потом обратно в отпуск по уходу.

Правомерны ли действия работодателя и как будет начисляться пособие или будет начисляться зарплата на период учебы.

22 Апреля 2015, 10:35
г. Архангельск
Клиент оставил положительный отзыв — показать

Ответ юриста

Здраствуйте, я работаю на складе старшим кладовщиком, и в один из рабочих дней улечила сотрудника в краже со своего склада, поймала за руку, написала начальству докладную, о краже. На что мне сказали, по трудовому кодэксу я должна оплатить штраф т.к. произошло воровство на моем складе. Скажите пожалуйста на сколько это правда.

12 июня 2016, вопрос № 7316

г. Хабаровск

напишите комментарий к этому вопросу
Обманул работодатель?

ООО «Закон и судебный порядок» — юридическая помощь по трудовому праву, подготовка документов онлайн. Услуги адвоката по вопросу: «Вызов на учебу от работы в период по уходу за ребенком» предоставляются на основании статьи 779 Гражданского кодекса РФ.

Наши юристы

Цветков Александр
опыт работы — 15 лет
Наумова Анна
опыт работы — 14 лет
Ларин Виталий
опыт работы — 8 лет
Мусина Татьяна
опыт работы — 8 лет
Бесплатная консультация юриста по телефону
Отзывы клиентов