61585 бесплатных консультаций
92,4% положительных отзывов
12 минут среднее время ожидания ответа
269 выигранных дел в суде
8 лет судебной практики

Задержка детского пособия по уходу за ребенком от 1, 5 до 3 лет

Добрый день, я проживаю в чернобыльской зоне и получаю детское пособие по уходу за ребенком в двойном размере. На данный момент от 1,5 до 3 лет. С изменением органа выплат с 1 января 2015 года, у меня начались проблемы. А именно раньше детское пособие от 1,5 до 3 лет выплачивалось органами казначейства, а с 1 января 2015 года вступил закон, что теперь будет выплачивать со. защита. Последний раз я получила выплату 5 декабря, т.е. 5 месяцев назад. на мой вопрос почему задерживают на работе ответили, что не знали об изменениях, потом, что письмо было но ему не придали значение, а потом долго выясняли соц. защита какого города должна делать мне выплаты.

Я проживаю в чернобыльской зоне,(Белгородская область, Алексеевский район) юридический адрес моей организации находится в г. Клин Московская область. Главный офис в Москве. Наконец то когда моя организация спустя 3 месяца нашла кто мне будет платить у них прошло время начисления раз в квартал они делают какую то перепись и мне пришлось опять ждать.

Да мне выплатят эти деньги, пообещали в конце мая. Но я потратила столько сил и нервов, а так же нам пришлось занимать кучу денег, чтобы прожить, у нас двое детей и ипотека. Как мне быть могу ли я подать в суд за задержку детского пособия и если да то на кого? Работодателя или соц. защиту?

06 Мая 2015, 15:22
г. Алексеевка
Клиент оставил положительный отзыв — показать

Ответ юриста

Льготы проживающим и прописанным в ЧЗ

Здравствуйте, я и ребенок прописаны в зане отселения. До 1.5 лет я получала в двойном размере пособие по уходу за ребенком. Начала собирать док-ы на продление до 3-х лет и в выдаче справки о прописке и проживании в ЧЗ мне отказали, ссылаясь на то что в детской поликлинике нет ни карточки, ни посещений (наблюдались мы в городской поликлинике — там чистая зона). Законен ли такой отказ?

9 июля 2016, вопрос № 16041

г. Ростов-на-Дону

Имею ли я право на компенсацию за д/сад в г.омске

Здравствуйте, мы проживаем в г.омске сыночку сейчас 2года 3мес.я получала пособие до 1.5лет.но когда пошлаподавать документы на пособие до 3х лет мне отказали.(сказали.что его получают на 2го и последующих детей)

-имею ли я право на пособие по уходу за ребенком до 3х и куда обратиться если есть еще время.

-и еще нам отказали в детском садике (подавала заявки в 2 садика и мест в них для моего ребенка не оказалось ) могу ли я получить компенсацию за детский сад и куда мне обратиться за ней в г. омске

3 мая 2015, вопрос № 23145

г. Воронеж

напишите комментарий к этому вопросу
Обманул работодатель?

ООО «Закон и судебный порядок» — юридическая помощь по защите прав работников, подготовка документов онлайн. Услуги адвоката по вопросу: «Задержка детского пособия по уходу за ребенком от 1, 5 до 3 лет» предоставляются на основании статьи 779 Гражданского кодекса РФ.

Наши юристы

Цветков Александр
опыт работы — 15 лет
Наумова Анна
опыт работы — 14 лет
Ларин Виталий
опыт работы — 8 лет
Мусина Татьяна
опыт работы — 8 лет
Бесплатная консультация юриста по телефону
Отзывы клиентов