61585 бесплатных консультаций
92,4% положительных отзывов
12 минут среднее время ожидания ответа
269 выигранных дел в суде
8 лет судебной практики

Законно ли перевод в другую местность после выхода с отпуска по уходу за ребенком?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с вопросом! У меня такая ситуация: Наша организация реорганизуют при этом оставляют штат в городе, а остальных будут переводить переводом в другую местность. Я пока сижу в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, при выходе на работу, могут ли меня тоже перекинуть в другую местность или работодатель обязан мне предоставить место в своей местности? Как мне быть?

27 июля 2016
г. Улан-Удэ
Клиент оставил положительный отзыв — показать

Ответ юриста

Я инвалид 3 группа, на предприятии в связи с кризисом стараются уволить под любым предлогом лишь бы не сокращать. У нас на предприятии подведомственная поликлинника. Я часто бываю на больничном примерно раз в 2-3 месяца. Мне пригрозили уволить из-за этого и зделать это через нашу поликлиннику. Могу ли я отказаться от увольнения и не проходить повторную медкомиссию.

20 июня 2016, вопрос № 23615

г. Омск

напишите комментарий к этому вопросу
Обманул работодатель?

ООО «Закон и судебный порядок» — юридическая помощь по трудовому праву, подготовка документов онлайн. Услуги адвоката по вопросу: «Законно ли перевод в другую местность после выхода с отпуска по уходу за ребенком?» предоставляются на основании статьи 779 Гражданского кодекса РФ.

Наши юристы

Цветков Александр
опыт работы — 15 лет
Наумова Анна
опыт работы — 14 лет
Ларин Виталий
опыт работы — 8 лет
Мусина Татьяна
опыт работы — 8 лет
Бесплатная консультация юриста по телефону
Отзывы клиентов