61585 бесплатных консультаций
92,4% положительных отзывов
12 минут среднее время ожидания ответа
269 выигранных дел в суде
8 лет судебной практики

Законно ли работать без смещика?

Здравствуйте, такой вопрос. Я устроен официально по трудовой, график работы 6 через 1, но работаю один, вакансия напарника не предусмотрена государственным учреждением, в котором работаю. Законно ли это? Я слышал, что вакансия второго сотрудника\сменщика должна быть обязательно.

8 августа 2015 в 6:14
г. Иркутск
Клиент оставил положительный отзыв — показать

Ответ юриста

Добрый день.

Вопрос такой. Меня сократили с должности зам. начальника управления. При оформлении в службе занятости меня записали как начальника отдела.

Я указал на несоответствие их записи с записью в трудовой. Мне сказали что по их правилам они меня записали правильно. Это нормально?

13 января 2015, вопрос № 2110

г. Иркутск

Можно ли заходить в учреждения культуры ( библиотеки) с собаками?

Я работаю в одной из городских библиотек. И бывают случаи, когда некоторые из наших постоянных читателей приходят с собаками. Делаем замечания, но читатели редко когда реагируют. Чаще всего возникает конфликт.

Скажите, если ли законы, нормативные документы, в которых указаны положения о том, можно ли приносить животных в учреждения культуры?

2 октября 2016, вопрос № 2270

г. Челябинск

напишите комментарий к этому вопросу
Обманул работодатель?

ООО «Закон и судебный порядок» — юридическая помощь по трудовому праву, подготовка документов онлайн. Услуги адвоката по вопросу: «Законно ли работать без смещика?» предоставляются на основании статьи 779 Гражданского кодекса РФ.

Наши юристы

Цветков Александр
опыт работы — 15 лет
Наумова Анна
опыт работы — 14 лет
Ларин Виталий
опыт работы — 8 лет
Мусина Татьяна
опыт работы — 8 лет
Бесплатная консультация юриста по телефону
Отзывы клиентов