61585 бесплатных консультаций
92,4% положительных отзывов
12 минут среднее время ожидания ответа
269 выигранных дел в суде
8 лет судебной практики

Замещение сотрудника в декретном отпуске

Добрый день! в 2011 году устроилась в фирму ЗАО на должность менеджер снабжения, в конце году мой руководитель ушла в декрет, мне оформили мою должность с замещением руководителя и с доплатой. В 2013 году фирма ЗАО обанкротилась, открылась ООО и меня перевели в новую фирму уже с новой должностью руководитель отдела снабжения, о чем свидетельствует запись в трудовой книжке и трудовой договор.

Пока шла процедура банкротства ЗАО декретница числилась там, а потом по окончанию банкротства перевели в ООО ее на такую же должность как и у меня, руководитель отдела снабжения. Законно ли это? в ближайшем будущем декретница собирается выходить на работу и я так думаю на свою прежнюю должность? а что будет со мной? ведь я тоже оформлена как руководитель.

Что мне делать? Спасибо

12 Мая 2015, 16:38
г. Москва
Клиент оставил положительный отзыв — показать

Ответ юриста

Завершение периода действия временной ставки

Добрый день была на постоянной ставке, переведена на временную сроком на 1,5 года на период замещения декретницы с учетом повышения по структурной лестнице. по выходу сотрудницы из декретного отпуска, нет интереса возвращаться на свое прежнее место. Могу ли я через отдел персонала попросить подыскать и предложить мне вакансии с зп не ниже уровня, получаемого на период замещения? или же данный вопрос решаю сама и ищу место куда перевестись?

12 января 2015, вопрос № 29818

г. Тюмень

напишите комментарий к этому вопросу
Обманул работодатель?

ООО «Закон и судебный порядок» — юридическая помощь по трудовому праву, подготовка документов онлайн. Услуги адвоката по вопросу: «Замещение сотрудника в декретном отпуске» предоставляются на основании статьи 779 Гражданского кодекса РФ.

Наши юристы

Цветков Александр
опыт работы — 15 лет
Наумова Анна
опыт работы — 14 лет
Ларин Виталий
опыт работы — 8 лет
Мусина Татьяна
опыт работы — 8 лет
Бесплатная консультация юриста по телефону
Отзывы клиентов